· · Рубрика: Статьи · Метки:

Всем гражданам РФ и СНГ для того, чтобы попасть на территорию государства Финляндии, т.к. эта страна является — участницей Шенгенского договора. Если вы планируйте взять с собой в поездку детей, то и на них придётся оформлять документы. Визу можно оформить при заказе туристической поездки, или же можно лично подать документы в консульский отдел в вашем городе.

виза в Финляндию

За каждую визу нужно заплатить консульский сбор. Консульский сбор в среднем составляет около 35 евро. Так же для туриста, которые планирует отдыхать в Финляндии необходимо учесть тот случай, если в выдаче визы ему будет отказано, то консульский сбор возвращён не будет. В визовом центре Москвы, берётся дополнительный сервисный сбор, размер которого 21 евро.

Срок на который выдаётся виза в Финляндию не превышает 90 дней. В течении отрезка этого времени вы можете многократно посещать территорию государства Финляндии. Следует запланировать время своего отдыха, чтобы в разгар вашего отпуска не закончилось срок действия вашей визы.

Один из часто задаваемых вопросов — можно ли пользоваться визой в недействительном паспорте (у которого истёк срок действия/ просто испорченный паспорт). Если в паспорте подобного вида у вас есть ещё действующая виза, то она к сожалению так же, как и ваш паспорт является недействительной.

Поделитесь с друзьями!

Новости

Статьи