· · Рубрика: Статьи

Все больше людей предпочитают самостоятельно планировать отпуск, не обращаясь в турагентства. Возможность путешествовать, не следуя стандартному набору экскурсионных предложений, а сформировать свой собственный маршрут, который бы соответствовал личным интересам – это не только увлекательно, но и экономически выгодно, ведь из сметы поездки исчезает такой пункт, как агентский процент.

Для подобных любителей непротоптанных туристических тропинок существует ряд онлайн-сервисов по бронированию билетов и номеров гостиниц. Единственная трудность, которая может возникнуть при планировании путешествия – сделать визу в Европу своими силами.

виза в европу

Оформление виз. Бесплатная консультация. Телефон: +7(495) 974-49-90

Каждая страна Евросоюза выдвигает собственные требования к пакету документов, необходимых для получения Шенгена. Общими для всех является следующий список: заполненная анкета, ксерокопии российского и заграничного паспортов, полис медицинского страхования на весь период поездки, финансовые гарантии, обратный билет и подтверждение брони отеля. Полный перечень можно узнать в посольстве той страны, куда вы хотите отправиться.

Иногда у туристов возникают сложности с оформлением документов по строго регламентированным правилам визовых центров стран-участниц шенгенского соглашения. Часто, кроме полного соответствия бумаг всем заявленным требованиям, на решение о выдаче разрешения на въезд влияют такие факторы, как цель поездки, количество ранее выданных виз и, даже семейное положение. Поэтому для того, чтобы сделать визу в Европу необходимо учесть все тонкости этого дела. От результата зависит не только возможность получения Шенгена, но и сроки его действия и использования. Если повезет, то посольство может выдать многократную визу, позволяющую въехать на территорию Европейского Союза несколько раз.

Поделитесь с друзьями!

Новости

Статьи