· · Рубрика: Новости

Отдых за границей привлекает многих. Сегодня возможно провести свой отпуск в любой стране мира. Если вы не знаете, куда поехать, для начала посмотрите список стран, для въезда в которые не нужны визы. А значит, не нужно дополнительно тратить время, силы и деньги на оформление дополнительных справок и разрешений.

В 2014 году безвизовыми странами для россиян стали более 50 стран мира. Чтобы поехать в одну из этих стран, вам необходим загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не менее, чем через 6 месяцев после выезда. Также существуют страны, визы в которые нужно оформить при въезде. Это значит, что в аэропорту по прибытие вам нужно будет заплатить небольшую сумму для получения разрешения.

За последнее годы популярными среди российских туристов стали несколько стран. На первом месте – Турция. Для отдыха в этой стране нужен только действующий загранпаспорт. Турция предлагает широкий выбор отелей и курортов. Каждый желающий сможет подобрать для себя подходящий вариант и по сервису, и по цене. Также большим плюсом можно назвать недолгий перелет (2-3 часа), и вы уже на отдыхе.

В Египте также легкие правила для въезда, хороший сервис. Из документов нужен только загранпаспорт. Отдых в этой стране подойдет тем, кто любит поваляться на пляже. Гордостью местных жителей является Красное море. Популярным развлечением в Египте является дайвинг. Если вы еще никогда не погружались с аквалангом, то отдых в Египте – подходящий случай, чтобы попробовать.

Одна из самых популярных экзотических стран для отдыха является Таиланд. Таиланд предоставляет для своих туристов хороший пляжный отдых, изобилие шоу-программ, дешевый шоппинг, разнообразные экскурсии.

Израиль. Несмотря на высокие требование к документам, многих россиян привлекает эта страна. Лечебное Мертвое море, древняя история, качественная медицина и многое другое привлекает туристов круглый год приезжать в эту страну.

В Тунисе отдыхать можно только по туристической путевке и не дольше 14 дней. Здесь  климат щадящий, если сравнивать с Египтом, например. И более доступные цены, чем в тех же Эмиратах. Главной достопримечательностью можно назвать СПА-процедуры.  Большой популярностью пользуются разные процедуры омоложения и красоты по относительно низкой цене.

Черногория. Тоже безвизовая страна для граждан России. Это маленькая страна на Балканах. Она славится на весь мир своей красотой. Предлагает спокойный семейный отдых.

Вьетнам. Для въезда в страну нужно иметь загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяца и обратные билеты.

Доминиканская Республика. Туристам нужно заполнить туристическую карточку, показать обратный билет и загранпаспорт.

Список безвизовых стран очень большой. Каждая страна интересна и привлекательная. И неважно, какой отдых вы предпочитаете, вы найдете то, что подойдет именно вам. Если вас не пугает оформление дополнительных документов – весь мир открыт перед вами.

Поделитесь с друзьями!

Новости

Статьи