Шенгенская виза — это документ, который вам позволит свободно путешествовать по странам, которые подписали Шенгенское соглашение. В таких странах отменен паспортный контроль. С этой визой у вас появится возможность много путешествовать по разным странам Шенгенской зоны. Данную визу не просто получить. По этой причине многие люди обращаются в нашу компанию за помощью в оформлении шенгенской визы.

Шенгенская виза

Получение визы. Наш телефон: (495) 974-49-90

Самое первое, что следует знать, шенгенская виза ограничена во времени. Она действует в рамках периода, который определен в самой визе, а именно — не более 90 — и дней в полугодии. Виза действует на все страны Шенгенской зоны, но у каждой страны есть свои правила и условия ее получения. Есть общие правила получения визы:

  1. Подавайте документы в консульство той страны, которую вы хотите посетить самую первую. Если вы планируете путешествовать по многим странам Европы, то обращайтесь в консульство страны, где вы останетесь самое дольше. А в случае, если вы одинаковое время планируете остаться в странах, то по правилам, вы должны подать документы в каждую страну.
  2. Предоставляйте консульствам максимум информации. Нужно себя показать честным и откровенным. Также нужно, чем больше дать информацию о вашей поездке. В консульстве должно сложиться впечатление о вас, как о честном туристе а не как о опасном нелегале. С таким подходом у вас будет больше шансов получить желанную визу.

Чтобы начать оформление визы, нужно собрать ряд документов. Этот список для каждой страны может отличаться. Например, Германия очень внимательно к этому относится, как правило, требует больше документов, чем другие страны. Точный перечень необходимых документов можно узнать на сайтах консульств. Общий список документов смотрится так:

  • Заграничный паспорт.
  • Заполненная анкета (форма выдается непосредственно в консульстве).
  • Паспорт.
  • Справка с места работы.
  • Справка о доходах.
  • Полис медицинского страхования.
  • Справка из банка о наличии средств на счете.
  • Материальное обеспечение. (деньги, которые будут доказательством, что вы едете в страны платежеспособным).
  • Две фотографии (цветные, размер 3,5 на 4,5 см.).

Следует отметить то, что шенгенские визы могут быть различных типов:

  1. Туристическая. Самая распространенная. Для людей, которые посещают страны из туристических соображений.
  2. Гостевая. Выраженная в форме приглашения от друзей или родственников.
  3. Бизнес виза. Используется для работы за рубежом.

Цены на визу колеблются. Она зависит от многих факторов: скорости оформления, типа, вида, страны, и др.

Наша компания оказывает помощь в ускоренном оформлении загранпаспорта. Поможем официально оформить загранпаспорт срочно. Консультация бесплатно. Звоните!

Поделитесь с друзьями!

Новости

Статьи