Граждане РФ смогут иметь два загранпаспорта одновременно

В госдуме был принят Законопроект № 778347-6(в первом чтении), по которому все граждане России могут иметь два загранпаспорта с одним сроком действия.

Читать далее »

С 14 сентября 2015 года Россия подключилась к визовой информационной системе Евросоюза. Теперь для получения краткосрочной визы необходимо раз в 5 лет сдавать биометрические данные в виде отпечатков пальцев(дактилоскопия) и делать цифровую фотографию. Читать далее »

Любителям путешествий могут разрешить иметь два загранпаспорта одновременно. Такое предложение ФМС направила в правительство.
Данная мера поможет избежать неприятностей, если загранпаспорт «застрял» в одном из посольств или не хватает места для всех виз.

Напомним, что в биометрическом загранпаспорте 46 страниц, а в загранпаспорте старого образца — 36.

На данный момент россияне могут оформить второй загранпаспорт в том случае, если есть служебная необходимость. Согласно закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», доказательством необходимости является пересечение границы не реже раза в месяц в течение трех месяцев и ходатайство работодателя.

Наша компания оказывает помощь в ускоренном оформлении загранпаспорта. Поможем официально оформить загранпаспорт срочно. Консультация бесплатно. Звоните!

В середине 2015-го года ФМС России решило сократить срок получения загранпаспорт за 2 недели, Реальность или сказка!? в настоящее время оформить загранпаспорт возможно за 1 месяц, почему так долго?

Ответ: потому, что для того, чтобы одному человеку оформить загранпаспорт, ФМС обязано проверить человека по всем имеющимся базам на предмет законного существования плюс отправить запрос в ФСБ России, чтобы они также вынесли свой вердикт, а далее отправить на печать в госзнак. Читать далее »

Для чего это нужно? Во всем цивилизованном мире при пересечении границы у Вас обязательно попросят отпечатать пальцы, если их нет на электронном носителе в Вашем заграничном паспорте, итог будет один: потеря 3-5 минут времени и злая очередь сзади. Читать далее »

17. июля 2014 · · Раздел: Новости

Отдых за границей привлекает многих. Сегодня возможно провести свой отпуск в любой стране мира. Если вы не знаете, куда поехать, для начала посмотрите список стран, для въезда в которые не нужны визы. А значит, не нужно дополнительно тратить время, силы и деньги на оформление дополнительных справок и разрешений.

В 2014 году безвизовыми странами для россиян стали более 50 стран мира. Чтобы поехать в одну из этих стран, вам необходим загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не менее, чем через 6 месяцев после выезда. Также существуют страны, визы в которые нужно оформить при въезде. Это значит, что в аэропорту по прибытие вам нужно будет заплатить небольшую сумму для получения разрешения. Читать далее »

Большинство желающих используют загранпаспорта для путешествий в разные страны мира и конечно для отдыха. По данным Ростуризма за последние девять месяцев в 2013 году по сравнению с 2012 годом, увеличилось число поездок Российских граждан с туристическими целями на 23 процента — с 12 до 14,8 миллиона человек. Заметно увеличилось число людей выезжающие за пределы Российской Федерации,уже не раз в году, а по несколько. А сам туристический рынок свидетельствует о рекордном росте, несмотря на спад в экономике.

Новый визовый центр Испании в Москве: Калужская площадь, д. 1, корп. 2 (ст. м. «Октябрьская»). По новому адресу следует обращаться туристам, которые приносят бумаги в визовый центр лично. Для тех, кто пользуется службой курьерской доставки, адрес остается прежним: 115054, Москва, Дубининская ул., 35.

Новый визовый центр Испании в Санкт-Петербурге:
Большой Разночинной ул., д. 16/7 (ТЦ «Чкаловский», 3-й этаж).

Визовый центр Испании в Омске (ул. Фрунзе, 1/4, офис 713).
Подать документы для поездки в Испанию можно в следующих городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Калининграде, Сочи, Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Мурманске и Омске.